Меню

Маленький круглый аквариум

Привет всем читателям моего блога! Маленькие круглые аквариумы появились в продаже очень давно, но и по сей день, они пользуются огромным спросом. Но почему спросите вы, ведь маленький круглый аквариум не дает возможности всерьез заняться аквариумистикой?

Частые сбои биологического равновесия и морока со сменой воды доведут до отчаяния, любого начинающего аквариумиста и заставят его поверить, в то, что аквариумистика для него это слишком сложно.

Маленький круглый аквариум

А представьте себе ситуацию, когда дети неотступно просят своих родителей купить им не дорогой маленький круглый аквариум, родители наверняка согласятся, решив при этом что, если увлечение аквариумистикой в скором времени у детей не закончится, то можно будет подумать о покупке и большого аквариума.

С одной стороны, это как будто и правильно, но психология наша устроена так, что если мы плохо разбираемся в теме, то ищем в ней, то, что кажется проще, четко понимая при этом, что любое развитие начинается с малого. В аквариумистике же наоборот и когда приходит время покупки аквариума здесь нельзя рассчитывать на внутренние догадки, а лучше проконсультироваться с опытными аквариумистами.

Но и в маленьком круглом аквариуме тоже можно успешно содержать небольшое количество мелких рыбок, если их не перекармливать, а также для устойчивости биологического равновесия развести в большом количестве плавающие растения, например, Перистолистник.

На мой взгляд, маленький круглый аквариум лучше всего использовать как вспомогательный к большому аквариуму. Так как маленький круглый аквариум цельностеклянный, он отлично сгодится в качестве нерестовика. В нем охотно, нерестятся: Барбусы, Данио, Неоны и другие некрупные виды аквариумных рыб.

Маленький круглый аквариум подойдет и для выращивания мальков. Например, я успешно подращивал: меченосцев, барбусов и данио-рерио. Маленький круглый аквариум можно использовать и как карантин и для лечения заболевших рыбок. Маленький круглый аквариум можно применить и для выращивания аквариумных растений, например, Людвигии.

Маленький круглый аквариум легко чистить от водорослевых обрастаний. Так как маленький круглый аквариум имеет небольшой вес его можно просто поставить в ванну и потереть из нутрии губкой, а затем ополоснуть водой. Маленький круглый аквариум и посей день остается незаменимым помощником в содержании и разведении аквариумных рыб.

Комментарии 2 комментария

  • Отличная статья Спасибо огромное

  • Использую маленький круглый аквариум для разведения дафний 🙂 К сожалению мальки гурами там себя не очень хорошо чувствуют, только вот не пойму от чего

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *