Меню

Как кормить мальков желтком

Некоторые аквариумисты используют в качестве стартового корма вареный желток. Необходимость в кормление мальков желтком возникает за неимением живого стартового корма, однако нужно знать, что не у всех видов рыб мальки одинаково хорошо едят желток, а некоторые и вовсе от него отказываются. Как кормить мальков желтком правильно? На вареном желтке можно выкормить мальков нескольких видов популярных аквариумных рыб: данио рерио, барбусов Шуберта, огненных барбусов и др.

Как кормить мальков желтком

Несколько хуже и с заметным отставанием в росте можно выкормить мальков суматранских барбусов и золотых рыбок и для них лучше использовать желток вместе с инфузорией туфелькой.

Кормить мальков желтком очень просто

Для приготовления стартового корма из желтка необходимо отварить куриное яйцо вкрутую извлечь желток и аккуратно разрезать пополам. Чтобы желток не испортился необходимо всегда хранить его в морозильной камере. Также нам понадобится прозрачный стакан или пол-литровая банка с акварельной кисточкой.

Когда придет время кормить мальков, налейте в банку воду, достаньте из морозильной камеры половинку желтка потрите кисточкой по срезанной части и ополоснете в банке. Сколько раз так нужно повторять будет зависеть от аппетита ваших мальков. Далее необходимо подождать пару минут. Когда частицы желтка осядут на дно банки, слейте мутную воду и залейте чистую.

Повторяйте до тех пор, пока вода в банке не станет совершенно прозрачной ведь от этого будет зависеть и прозрачность воды в выростном аквариуме. Когда вода в банке станет прозрачной слейте воду и оставшиеся в банке частицы желтка с небольшим количеством воды осторожно вылейте на пузырьки распылителя компрессора.

Важно отметить, что мальки поедают частицы желтка, который находятся во взвешенном состоянии, а те что останутся лежать на дне со временем начнут киснуть и портить воду. Для предотвращения протухания воды в выростном аквариуме запустите в него несколько улиток ампулярий которые в писках пищи буду своевременно подъедать упавшие на дно частицы желтка. По мере подрастания мальков их нужно переводить на более крупный корм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *