Меню

Корм для рыб гаммарус

Привет всем читателям моего блога! Тема моей сегодняшней публикации сухой корм для рыб гаммарус. В этой публикации я расскажу вам, в чем важность использования гаммаруса рыборазводчиками. Для тех, кто не знает что такое гаммарус немного краткой информации: гаммарус он же мормыш как общее собирательное название для мелких пресноводных рачков — бокоплавов, принадлежащих к типу членистоногих, подтипу ракообразных, особенно Gammarus lacustris.

Также известны как гаммарус, бормыш, горбунец, козявка, рачок. Рыбаки используют гаммаруса в качестве рыболовной насадки, а аквариумисты как корм для аквариумных рыб. Сухого гаммаруса охотно поедают большинство видов рыб и моллюсков. Желающие более подробно узнать о гаммарусе, могут почитать материалы из википедии я же продолжу статью и объясню в чем превосходство сухого корма для рыб гаммаруса в отличие от других сухих кормов.

Сухого гаммаруса можно приобрести практически в любом зоомагазине. Продается гаммарус в измельченном и не измельченном виде в бумажных 40 граммовых пачках или полиэтиленовых пакетиках расфасованных по 10 г. Я же сам покупаю сухой корм гаммарус от компании «Вестерн».

Корм для рыб гаммарус

Питательный корм для рыб изготовлен из пресноводных рачков, обитающих в озерах Урала. Покупая сухого гаммарус очень важно обращать внимание на срок годности, который рассчитан на 12 месяцев со дня производства корма.

Купить сухой корм для рыб гаммарус можно и у аквариумистов на птичьем рынке. Некоторые аквариумисты помимо продажи аквариумных рыб продают и корм для них. Не редкость когда аквариумисты рыборазводчики, продавая сухого гаммаруса, рекламируют его как заменитель живого корма.

Конечно же, не стоит принимать это в буквальном смысле, потому, что заменить живой корм можно только живым кормом. Также не нужно и обвинять рыборазводчиков во лжи, ведь отчасти они все же правы, а в чем я сейчас поясню.

При любой системе выкармливания мальков приходит время, когда хорошо окрепших мальков необходимо постепенно отучать от постоянного кормления живым кормом и приучать к сухим кормам и гаммарус в этом случае подходит лучше других сухих кормов. Я начал приучать мальков огненных барбусов к сухому гаммарусу с двухнедельного возраста.

Необходимо отметить, что мальки огненных барбусов стали есть сухого гаммаруса с первого дня приучения их к сухому корму. А в последующие дни, видимо хорошо распробовав, они стали просто обожать гаммаруса. Гаммарусом я кормлю всех своих рыб, мои рыбки очень любят гаммаруса и всегда с охотой его едят.

Мальки лучше предпочитают сухого гаммаруса чем, например сухую дафнию или специально предназначенные для мальков сухие искусственные корма и поэтому привыкание мальков к новому корму гаммарусу происходит, на много быстрей и без отставания мальков в росте и вреда для их здоровья. Вот в этом корм для рыб гаммарус и приоритетней среди других сухих кормов и для рыборазводчиков также как и живой корм очень важен.

В предлагаемой таблице указаны пищевая ценность и калорийность различных кормовых организмов и пищевых продуктов, используемых при кормлении рыб (данные по А. М. Кочетову). Гаммарус занимает достаточно высокие позиции.

Корм для рыб гаммарус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *