Меню

Разведение дафнии в домашних условиях

Привет всем читателям моего блога! В своей публикации я хочу вновь коснуться темы разведение дафнии в домашних условиях. Аквариумисты которые всерьез занимаются разведением аквариумных рыб, хорошо знают, что без живого корма не добиться высоких результатов. Рачки дафнии являются отличным ценным живым кормом, который можно культивировать в домашних условиях.

Ранее я уже описывал весь процесс разведения дафнии в домашних условиях в статье «разведение дафний». Сейчас же моя затея провести эксперимент. Дело в том, что водоемы, в которых обитают рачки дафнии, могут быть непостоянными и в жаркое засушливое лето они пересыхают или просто по окончанию лета и наступления холодов замерзают.

Но как мы уже знаем, рачки дафнии не исчезают бесследно, а оставляют после себя покоящиеся яйца эфиппии и когда возвращаются благоприятные условия, приходит весна, становится тепло, и водоемы наполняются водой, рачки из яиц вылупляются, и водоемы вновь кишат ценным живым кормом дафнией.

Казалось бы, ну и что здесь такого? Только вот бывший водоем, который участвует в моем эксперименте, пересох уже около десяти лет назад и водой после этого никогда больше не заполнялся. Цель моего эксперимента проверить эфиппии на живучесть и в случае положительного результата мы с вами будем знать и даже возьмем себе, как говорится на вооружение для успешного разведения дафний в домашних условиях.

Ради всей этой затеи я не поленился и сходил на старый водоем, а вернее на то, что от него осталось. Место это заросло высокой травой и все что мне нужно было сделать, это наскоблить ножом немного верхнего слоя грунта, который, придя домой, я насыпал в небольшую баночку и поместил в отдельный аквариум, в котором создал благоприятные условия для содержания дафний. Результат моего эксперимента, каким бы он не был, я сообщу вам через две недели. Читать далее

Разведение дафнии в домашних условиях

Место это заросло высокой травой

Разведение дафнии в домашних условиях

 Все что мне нужно было сделать, это набрать немного верхнего слоя грунта

Разведение дафнии в домашних условиях

Грунт я насыпал в небольшую баночку и поместил в отдельный аквариум

Комментарии Один комментарий

  • Добрый день. Как получить разводку дафнии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *