Меню

Корм для рыбок дождевые черви

Привет всем читателям моего блога! В этой публикации я научу вас кормить своих рыбок дождевым червем. Не подумайте, что это я сам придумал. Корм для рыбок дождевые черви уже давно описан в книгах по аквариумистике, а я всего лишь расскажу вам, как это получается на практике.

На самом деле я не отношусь к числу самых брезгливых аквариумистов, и уже не раз кормил своих рыбок дождевым червем. Будете ли вы кормить, зависит от вашего желания устроить своим рыбкам праздник, особенно если эти рыбки от рождения живой корм и не пробовали.

Конечно же, резаный дождевой червь это не тот живой корм как, например живая дафния, мотыль или коретра когда рыбки увидев их в аквариуме, выступают в роли охотников, но все же рыбы инстинктивно чувствуют корм предназначенный для них природой и отлично едят и резаного дождевого червя.

Порезать дождевого червя совсем несложно. Я сегодня ходил на дачу и пока перекапывал огород, собирал и червей в баночку. Необходимо отметить, что лучше собирать мелкого и среднего червя, потому что после резки получаются и более мелкие кусочки. А если вы собрались порезать червей для крупных аквариумных рыб, например золотых рыбок, тогда можно собирать и крупного червя.

Желательно перед резкой червей подержать несколько дней в закрытой банке. Делается это для того чтобы кишечник червей освободился от грязи. Резать червей нужно, на какой не будь ровной поверхности, например это может быть кусок стекла или фанеры.

Корм для рыбок дождевые черви
Для резки червей я использую старые острые ножницы. Червей достаю из баночки и укладываю на кусок стекла.
Корм для рыбок дождевые черви
Не нужно стремиться порезать сразу много червей в противном случае в нарезанной массе будут оставаться большие кусочки, которые не смогут проглотить рыбки.
Корм для рыбок дождевые черви
Червей режу кончиками острых ножниц, а времени на резку уходит минут пять.
Корм для рыбок дождевые черви
После чего кашеобразную массу вываливаю в сачок и промываю в проточной воде и скармливаю рыбкам небольшими порциями.
Корм для рыбок дождевые черви

Комментарии 2 комментария

  • А что,если червей заморозить в брикет в какой-нибудь формочке и, после замораживания натереть на терке?

  • Здравствуйте Алексей!

    Я никогда не пробовал замораживать дождевых червей. Но мне кажется идея хорошая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *